Athletes preinscrits au meeting discobole du DACM.




Poids homme 7kg:

Dewez Arnaud UAC sen 9.83


Poids homme 6kg:

Martinez Fernandez Axel Dacm jun
lempereur Jean-Michel UAC mast50 11,76
pillez jean pierre crac mast55 8.30
vandaele jan rrcb mast55 9.19


Poids homme 5kg:



Poids homme 4kg:

Chekem Ramses Resc cad 9.54
Montilla Montilla Alexis RESC cad 11m04
Benioucef Karim cad
Theys Nicolas RESC cad 8,37


disque homme 2kg:

Benioucef Karim Usbw mast35
Benioucef Karim Usbw mast35
Dewez Arnaud UAC sen 33.70
Gets Florent RESC sen 46.04
Salvaggio Claudio RESC sen 43.74


Disque homme 1,75kg:

Martinez Fernandez Axel Dacm jun


Disque homme 1,5kg:

lempereur Jean-Michel UAC mast50 37,19
pillez jean pierre crac mast55 23.83
vandaele jan rrcb mast55 23.12


Disque homme 1kg:

Chekem Ramses Resc cad 24.60
Montilla Montilla Alexis RESC cad 25
Theys Nicolas RESC cad 28,55


Perche Hommes :

Renkin Jean Paul HERVE mast50 3.71
Di Tursi Luca White star scol 3m41
Gets Florent RESC sen 4.10


Hauteur Hommes :

TAGHRET Badr RCAS cad 1m64
Theys Nicolas RESC cad
roefmans lucas resc scol 1m75
Gets Florent RESC sen 1.91


Triple Hommes :

Chekem Ramses Resc cad 10m40
TAGHRET Badr RCAS cad 10m80


100m Hommes :

El ayoubi Maxim Ws cad
Kalmen Adam RESC jun 10.70
Yoma Gedeon Resc scol
caty dylan RESC sen 10.83
Dewez Arnaud UAC sen 12.82
Diane Bakary La forestoise sen 11.50
ALLONNEAU Simon France sen 10.90
badji Asamti RESC sen 11.15


Haies Hommes :

caty dylan RESC sen
caty dylan RESC sen
caty dylan RESC sen
Denys Jonathan Rcas sen


1000m Hommes :

TAGHRET Badr RCAS cad
Gharoudi Soulaymane resc scol 2min45
Van der Hoeven Bert EA sen 2.29.95
Nkunzimana Onesphore EA sen 2.30
Asri Abdessamad Iaac sen 2.36
Claus Pieter E.A. sen 2:23.64


Poids dame 4kg:

Montilla Morgane Resc jun
Ladouce Marie UAC sen 8,66


Poids dame 3kg:



disque dame jun sen mast 1kg:

Montilla Morgane Resc jun
reynaerts stephanie resc mast35 32,09
CASTIAU Céline RCAS mast35
De Buyst Nadia RESC mast40 25m00
Ladouce Marie UAC sen


Disque dame cad scol 1kg:

Ivens Kayla RESC cad


Perche Hommes :

Lilien Anouk RFCL mast35 2,70


Hauteur Dames :

vancollie clarysse arch cad 1,5


Triple Dames :

De Bruecker Lisaline RESC jun 9m86
SVENMO SALAY ANTONIA WHITE STAR scol 10.67


100m Dames :

Stocq Camille White star cad
Ströker Amaryllis White Star cad
Meddour Sofia Ws cad 13,76
CASTIAU Céline RCAS mast35
SVENMO SALAY ANTONIA WHITE STAR scol 13.22


1000m Dames :

CASTIAU Céline RCAS mast35
Guillick Juliette WACO scol 3.06.45
TSHIASUMA JESSIE ESC sen 3.10


Haies Dames :

Stocq Camille White star cad
Fall Diatou White star cad



nouvelle inscription