Liste des compétitions bruxelloises auxquelles l'école participe et où un entraineur sera présent. 
Merci de prévenir le plus tôt possible David (Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) lorsque vous y participez pour que l'on puisse s'organiser. 
Aucune épreuve n'est obligatoire, chaque enfant choisit les épreuves auxquelles il veut participer, exception faite pour les compétitions à épreuves multiples. Si vous n'avez pas de singlet du club, merci de prévenir David. 

Tous les clubs n'ont pas encore mis l'horaire ou/et les pré-inscriptions en ligne.

Attention, le dossard de la saison 2017/2018 est obligatoire.

Rappel des catégories : 
Benjamin : 2009 - 2010
Pupille : 2007 - 2008
Minime : 2005 - 2006

Samedi 28 avril 2018

RESC - Stade Roi Baudoin - Avenue de Marathon, 135 - 1020 Bruxelles

Benjamine Dame : 60m - 600m - Long
Benjamin Homme : 60m - 600m - Long
Pupille Dame : 60m - 1000m - 60h - Haut
Pupille Homme : 60m - 1000m - 60h - Poids
Minime Dame : 80m - 1000 - 60h - Jav
Minime Homme : 80m - 1000 - 80h - Jav

Début de la compétition à 10h00. Présence sur place à 9h00.

Droit d'inscription: 2 € / épreuve pour les BPM - 5 € / épreuve àpd de cadet. Entrée : 5 €.
Sur pré inscription uniquement avant le 25 avril 2018 


Informations : http://www.resc.be/wp/gp-mingels/ 

 

Dimanche 20 mai 2018

CSF - Stade Bertelson - Avenue du Globe, 46 -  1190 Forest

Benjamine Dame : 60m - 600m - Haut - Poids
Benjamin Homme : 60m - 600m - Long - B. Hockey
Pupille Dame : 60m - 1000m - 60h - Haut - Poids
Pupille Homme : 60m - 1000m - 60h - Long - Jav
Minime Dame : 80m - 1000 - Haut- Long
Minime Homme : 80m - 1000 - 80h - Long - Jav

Début de la compétition à 13h00. Présence sur place à 12h00.

Informations : http://www.cslaforestoise.be/la-piste/agenda-competitions-piste-csf

 

Dimanche 27 mai 2018

RSCA - Stade Communal Jesse Owens - Drève Olympique, 1 

Benjamine Dame : 60m - Haut
Benjamin Homme : 60m - Haut
Pupille Dame : 60m - 1000m - Haut 
Pupille Homme : 60m - 1000m - Haut 
Minime Dame : 80m - 1000 - Haut 
Minime Homme : 80m - 1000 - Haut 

Début de la compétition à 14h00. Présence sur place à 13h00.

Informations : http://www.sca-athletisme.be/competitions

 

Samedi 2 juin 2018

WS - Centre Sportif de Woluwé St Pierre "Sport City" - Avenue Salomé, 2 - 1150 Woluwé-Saint-Pierre

Benjamine Dame : 60m - 600m - Haut
Benjamin Homme : 60m - 600m - Long
Pupille Dame : 60m - 1000m - Poids
Pupille Homme : 60m - 1000m - Haut 
Minime Dame : 150m - 1000 - Long 
Minime Homme : 150m - 1000 - Poids

Début de la compétition à 14h00. Présence sur place à 13h00.

Informations : https://www.whitestar-athletic.com/competitions-organisees-par-le-club

 

Samedi 23 juin 2018

RCB - Stade des 3 tilleuls - Avenue des Nymphes, 1a - 1170 Watermael-Boisfort

Benjamine Dame : 60m - 600m - Haut - Poids
Benjamin Homme : 60m - 600m - Long - Poids
Pupille Dame : 60H - 1000m - Poids - Haut
Pupille Homme : 60H - 1000m - Long - Poids
Minime Dame : 1000 - Haut - Poids 
Minime Homme : 1000 - 80H - Long - Poids

Début de la compétition à 10h30. Présence sur place à 9h30.

Droit d'inscription: Pré-inscription : 1€ par épreuve, sur le site du club jusqu'au 21/06/2018 ; présence à confirmer sur place jusqu’à 30 minutes avant l’épreuve; Inscription sur place : 3€ par épreuve, jusqu’à 30 minutes avant l’épreuve. 

Informations : https://www.rrcb-athletisme.be/competitions/

 

Samedi 30 juin 2018

RESC - Stade Roi Baudoin - Avenue de Marathon, 135 - 1020 Bruxelles

Pupille Dame : Long - B.Hockey - 1000
Pupille Homme : Long - B.Hockey - 1000
Minime Dame : 1000 - Haut - Poids 
Minime Homme : 1000 - Haut - Poids 

Début de la compétition à 13h00. Présence sur place à 9h30.

Droit d'inscription: 5 € / épreuve Pré inscription uniquement avant le 23 juin 2018 (23h59). 

 

Informations : http://www.resc.be/wp/organisations/