Records du club – Minimes filles

Outdoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
50mMASSART Johannie7 »3809/10/06RCAS
80mMASSART Johannie10 »9325/06/05DACM
150mMASSART Johannie21 »3012/09/04RSCA
300mBENZIANE Inès45 »0301/10/11RESC
1000mDEMEYER Virginie3’06’’8525/09/10CABW
60m haiesRITS Aurélie10 »7027/09/03CABW
150m haiesKASSIANOFF Sylvie23″2703/10/09BAEX
Poids 2kgBENZIANE Inès10m8309/10/11Paris
Disque 600grBOGAERT Orane22 m 8126/08/00 
JavelotBOGAERT Orane25 m 8509/09/00 
HauteurD’HONDT Hélène1 m 4012/10/02 
PercheKASSIANOFF Sylvie1 m 4010/04/09WS
LongueurEYLENBOSCH Miscia4 m 3311/09/05RSCA
TétrathlonD’HONDT Hélène2407 points06/09/97 
PentathlonKASSIANOFF Sylvie2771 points19/09/09RCAS
2km MarcheKASSIANOFF Sylvie12’34″6706/09/09ACLO

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
40mKASSIANOFF Sylvie6 »7118/02/08RIWA
50mCUISSET Cynthia7 »5018/11/00 
60mMASSART Johannie8 »5205/03/05RCG
80mPIETERS Virginie9 »3920/12/03WS
150mKASSIANOFF Sylvie22 »5621/03/09RCG
1000mMABSOUTE Iman3’14 « 2023/02/13GENT
40m haiesKASSIANOFF Sylvie7″8014/02/09CABW
60m haiesKASSIANOFF Sylvie10″9521/03/09RCG
PoidsKASSIANOFF Sylvie8 m 6329/11/08WOLUWé
HauteurKASSIANOFF Sylvie1m2520/12/08VITA
LongueurKASSIANOFF Sylvie3 m8109/11/08HOBOKEN
PentathlonKASSIANOFF Sylvie1477 points01/03/08DS

Records du club – Minimes garçons

Outdoor

EpreuveNomRésultatsDateLieu
80mBENZIANE Ilias10″5406/10/13RESC
150mQACHRI Driss19″822002WS
300mBENZIANE Ilias39″8520/10/13CSF 
1000mEL MADANI Ahmed2’59″3401/06/00 
80m haiesLOENS Sam13″9110/10/10RIAAC
150m haiesBENZIANE Ilias20″8006/10/12RESC
3km marcheURIBE Yedidya21’15″5112/09/10ACLO
Poids 3kgEL MEZIANI Ismaël 13m2213/07/14DACM
Disque 1kgHUYGENS Kevin26m3325/06/00 
Javelot 400grBANTU Mazoko33m0017/09/00 
HauteurVERRIEZ Jonathan1m5724/09/11CABW
LongueurLOENS Sam4m9125/09/10CABW
PercheLOENS Sam2m4302/10/10CSF
TriathlonGOMEZ Y MONTES Mattëo1549 points16/05/96 
TétrathlonLABBE Gaëtan1806 points01/05/97 
PentathlonLOENS Sam2842 points31/07/10LIER
4x80m

D.Van Vlaenderen; L. Van den Eynde

D. Qachri; G. Van Wassdijk

43″5505/10/02CSF

Indoor

EpreuveNomRésultatDate

Lieu

40mLOENS Sam6″285/12/09CABW
50mLABBE Gaëtan7″8018/11/95WS-Bxl CPB
60mQACHRI Driss8″7523/03/02Gand
150mVAN DEN EYNDE Laurent21″6225/03/02Gand
800m    
1000mAZAOUM Najib3’07″2025/03/02 
40m haiesLOENS Sam8″215/12/09CABW
60m haiesLOENS Sam11″4828/11/09WOLUWE
PoidsGUEMMAR Youness11m7225/03/02 
HauteurHABBAY Antoine1m5004/12/10WS
LongueurLOENS Sam4m5720/03/10GAND
PercheLOENS Sam1m8013/12/08WS
TétrathlonBANTU Mazoko2006 points23/03/98RCAS
PentathlonLOENS Sam2445 points20/03/10Dour

Records du club – Pupilles filles

Outdoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
60mBOLCINA Justine8″7028/08/05BAV
1000mBOGAERT Orane3’20″2626/09/98CABW
60m haiesCUISSET Cynthia12″7504/09/09 
Poids 2kgBENZIANE Inès8m1919/09/09RCAS
Balle de hockeyBOGAERT Orane34m7220/09/98 
Disque 600grKASSIANOFF Sylvie17m4028/07/07VITA
HauteurCUISSET Cynthia1m2804/09/99 
LongueurBENZIANE Inès3m8222/06/08DACM
TriathlonD’HONDT Hélène1149 points22/10/95 
TétrathlonBENZIANE Inès2005 points30/05/09CSF
1km marcheKASSIANOFF Grace7’29″0311/09/11ACLO

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
40mBENZIANE Inès6″9708/03/08CABW
50mD’HONDT Hélène8″3019/11/94WS Bxl – CPB
60mMASSART Johannie9″3322/03/03Gand
1000mBENZIANE Inès3’38″3921/03/09RCG
40m haiesBENZIANE Inès9″4208/03/08CABW
60m haiesBENZIANE Inès12″2629/11/08Woluwé
PoidsBENZIANE Inès6m7829/11/08Woluwé
HauteurGRENIER Virginie1m1514/11/98WS Bxl – CPB
LongueurKASSIANOFF Sylvie3m5328/01/07ACBR
TriathlonD’HONDT Hélène795 points25/02/95DS
TétrathlonGRENIER Virginie1625 points22/03/98RCAS

Records du club – Pupilles garçons

Outdoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
40mLOENS Sam6″5618/02/08RIWA
50mBAUDSON Grégory8″0019/04/98
60mOUAMARI Idriss8″9212/10/18WS
40m haiesLOENS Sam8″8408/03/08CABW
60m haiesHABAY Antoine11″5520/12/08VITA
1000mHABAY Antoine3’31″2920/12/08VITA
Poids ARNOYS Jonathan8m7204/03/00DS
HauteurHABAY Antoine1m40WS
LongueurLOENS Sam4m0401/03/03DS
TriathlonLABBE Gaïtan1142 points25/02/95 DS
TétrathlonLOENS Sam1686 points01/03/08DS

Indoor

EpreuveNomRésultatsDateLieu
40mLOENS Sam6″4618/02/08RIWA
50mBAUDSON Grégory8″0019/04/98 
60mHABAY Antoine9″1521/03/09RCG
1000mHABAY Antoine3’31″2920/12/08VITA
40m haiesLOENS Sam8″8408/03/08CABW
60m haiesHABAY Antoine11″5520/12/08VITA
PoidsARNOYS Jonathan8m7204/03/00DS
HauteurHABAY Antoine1m4029/11/08WOLOWE
LongueurLOENS Sam4m0401/03/03DS
TriathlonLABBE Gaëtan1142 points25/02/95DS
TétrathlonLOENS Sam1686 points01/03/08DS

Records du club – Benjamines filles

Outdoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
60mBENZIANE Inès9″7719/05/07RESC
1000mBENZIANE Inès3’38″9528/10/07RSCA
600mBARHOUMI Chiraz2’08″8724/09/11RCAS
Poids 1kgBENZIANE Inès7m7619/05/07RESC
Balle de hockeyBOGAERT Orane19m1423/06/96CSF
HauteurBERNEAERTS Soline1m1225/05/03RSCA
LongueurBENZIANE Inès3m7428/10/07RSCA
TriathlonMOONS Margaux878 points20/06/09DACM
TétrathlonBENZIANE Inès1575 points29/??/07RCAS
1km marcheKASSIANOFF Grace7’26″0912/09/10ACLO

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
40mGUEMMAR Mounia7″5024/03/96PAC-Perwez
50mVAN BOSSCHE Vanessa9″3019/11/94WS Bxl -CPB
60mMOONS Margaux9″9723/03/09RCG
1000mBENZIANE Inès3’55″3125/02/07EA
Poids 1kgBENZIANE Inès7m0407/01/07WS Bxl – CPB
HauteurMOONS Margaux0m9513/12/08WS
LongueurBENZIANE Inès3m9316/12/06WS
TriathlonVAN BOSSCHE Vanessa614 points25/12/95 
TétrathlonVERRIEZ Laura182 points01/03/08DS

Records du club – Benjamin garçon

Outdoor

EpreuveNomResultatDateLieu
60mHABAY Antoine9″2522/09/07CABW
600mBenziane Ilias1’58″5808/08/09VITA
1000mHABAY Antoine3″27″9530/09/07RCAS
Poids 1kgWATERMAN Yvan9m1420/10/98 
HauteurLETITS Philippe1m1522/10/95
Balle de hockeyARNOYS Jonathan30m3529/08/98 
LongueurBAUDSON Grégory3m8003/09/97CSF
TriathlonMOKHLES Amir1322 points03/07/99DACM
TetrathlonHABAY Antoine1.686 points30-09-07RCAS
PentathlonGELIS Sam1202 points01/06/13RIAAC
1km marcheLOENS Sam6’55″9026/08/06GOSP

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
40mVERRIEZ Jonathan7″0608/03/08CABW
50mLETIST Philippe8″8019/11/94WS Bxl – CPB
60mVERRIEZ Jonathan9″5001/03/08DS
1000mBENZIANE Ilias3’44″5020/01/08EA – Gand
PoidsMULHONDI Kavango8m5518/12/04WS
HauteurLETIST Philippe1m1019/11/94WS Bxl – CPB
longueurLOENS Sam3m6214/01/06WS
TriathlonARNOYS Jonathan949 points22/03/96RCAS
TétrathlonLOENS Sam1013 points04/03/06DS
     

Records du club – TC Dames

Outdoor

EpreuveNomRésultatsDateLieu
100mHooper Helen13″3218/06/05RESC
200mBENZIANE Inès27″3010/08/13DACM
300mBENZIANE Inès43″2417/07/13
400mBENZIANE Inès59″7224/05/14RESC
800mDEMEYER Virginie2’18″7706/07/13RESC
1000mDEMEYER Virginie3’02″5305/09/14Youth MVD
1500mDEMEYER Virginie4’44″5302/06/12Oorderghem 
2000mDEMEYER Virginie7’05″5904/06/11Tessenderlo
3000mDEMEYER Virginie10’28″4430/08/14Oorderghem 
MarathonCarion Nathalie3h28’5804/10/09Budapest
100m HaiesBERTAÏ Sanah20″6818/08/02RCAS
400m HaiesCASTIAU Céline1’12″1118/08/02RCAS
PoidsRIGONOT Evelyne10m1207/05/95LAC
DisqueRIGONOT Evelyne31m5220/05/95
JavelotRIGONOT Evelyne18m2624/04/04RCAS
HauteurMARNEF Aline1m5301/05/02RCFL
LongueurMARNEF Aline5m1401/05/02RCFL
Triple SautMARNEF Aline10m6405/08/01SWIN
HeptathlonVAN PUTTE Natacha2397 pts24-25/08/01RCAS
4x100mSara Zaanani, Yasmine Mabsoute,
Ania Strass, Inès Benziane
55 »9528/04/12CSF
4x200mMASSART Johannie, ANDRE-DUMONT Anne-Chantal, 
BOGAERT Orane, VAN PUTTE Natacha
1’57″3307/10/07RIAAC   
4x400mInès Benziane, Chrissi Pallas,
Sara Zaanani, Virginie Demeyer
4’25″6912/05/12ACLO

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
60mBENZIANE Inès8″2614/12/13WS
200mBENZIANE Inès28″2710/01/15GAND
300mBENZIANE Inès44″2229/12/12GAND
400mBENZIANE Inès62″1008/03/15GAND
800mDEMEYER Virginie2’24″9328/01/12GAND
1000mDEMEYER Virginie3’13″0328/12/13GAND
1500mDEMEYER Virginie4’51″0125/01/12GAND
PoidsRIGONOT Evelyne10m1325/02/95DS
Longueur MARNEF Aline5m1422/01/02GAND

Records du club – TC Hommes

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
100mDJEKE Mambo10″6311/08/01CSF
200mKHATRI Zakaria22″9728/06/06VS
300mBENZIANE Ilias35″9520/08/16RESC
400mBENZIANE Ilias49″8101/10/16RESC
800mEL MADANI Ahmed1’54″9011/06/05WS
1000mRIZKI Monder2’29″8021/07/98DAC
1500mOUAHJOUJOU Fadil3’46″0530/06/04CABW
2000mEL MADANI Ahmed5’36″0405/06/04CSF
3000mRIZKI Monder8’13″8830/04/98CSF
5000mRIZKI Monder14’22″5305/05/98MOL
10000mRECOUR Laurent28’45″3916/07/10Saint-Mard
MileEL MASAOUDI Youssef4’29″0413/07/02BAV
2 MilesRECOUR Laurent10’20″7331/07/04SPVI
MarathonDELARGE Jean-Yves2h29’3704/04/09Rotterdam
110m HaiesDJEKE Mambo13″9711/08/01CSF
400m HaiesLBAKHLAKHI Y.1’02″8910/07/99ACHL
Poids 7kg 250HAMMANI Lahcem12m5413/05/0713/05/07
Disque 2kgHAMMANI Lahcem44m3819/05/07SMAC
Javelot 800grBOUHAMMOUT Abdelaati47m6613/05/07HERV
MarteauARNOYS Jonathan20m3411/10/09RSCA
HauteurVAN WIJNENDAEL1m8030/04/96DACM
LongueurDJEKE Mambo7m2012/07/03VAC
Triple SautDJEKE Mambo16m5027/08/02
4x100m
KHATRI Zakaria, THIOUX Thierry,
BOUSSARI Ayoub, AMROUS Nasser
46″6116/05/04CAF
4x400mWOTQUENNE Antoine, EL MASAOUDI Youssef,
EL MADANI Ahmed, EL MASAOUDI Soulayman
3’34″4016/05/04CAF
EkidenDEVEIRMAN Didier, RECOUR Laurent,
MORY Pascal, CRAPS Paul,
COPETTE Laurent, SHEHU Nasser
2h32’1219/07/04Bruxelles

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
40mLABBE Gilbert5″8022/03/98RCAS
60mDJEKE Mambo7″0011/01/04GAND
200mKALMEN Adam23″6210/01/15GAND
300mVAN VLAENDEREN David41″6629/12/12GAND
400mEL MASAOUDI Soulayman52″6010/03/07GAND
800mEL KADAOUI Massine1’57″0107/03/15GAND
1000mDEVEIRMAN Didier2’37″5211/01/04GAND
1500mHIDA Jamal4’10″2326/01/02GAND
3000mOULAD HAJ AMAR Mohad9’15″2524/01/04GAND
60m HaiesDJEKE Mambo8″0111/01/04GAND
PoidsHAMMANI Lahcem12m7215/12/07WS
HauteurMOKHLES Amir1m7024/01/09LBFA
LongueurWOTQUENNE Antoine6m5022/03/03GAND
Triple SautDJEKE Mambo16m2719/01/03FR
PercheLOENS Sam2m8026/02/11GAND
4x200mLABBE Gaetan, DESMET, TOURNIER
WOTQUENNE Antoine
1’48 »97Liévin

Records du club – Juniors Dames

Outdoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
100mBLINDEMAN Marianne13″7927/05/95CSF
200mBLINDEMAN Marianne29″3026/07/95DCLA
400mPALLAS Chrissi1’02″8311/07/16Oordegem
800mCHALOU Safaa2’19″4028/05/16RCB
1000mBOGAERT Orane3’16″7327/05/05RCB
MilePATERNOSTER Jennifer5’57″7001/09/99EA
1500mDEMEYER Virginie4’46″1022/10/16RCF
3000mDEMEYER Virginie10’44″1108/07/15NINOVE
5000mDEMEYER Virginie17’57″6708/10/16RCB
PoidsGUEMMAR Mounia9m0805/05/05SPVI
DisqueCOLLE Magali36m1328/05/04POITIERS
JavelotGUEMMAR Mounia27m4911/09/05VAC
MarteauBLINDEMAN Marianne16m8201/10/95RSCA
HauteurVAN PUTTE Natacha1m4012/05/07CAF
LongueurMASSART Johanie4m2915/05/10ACLO

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
40mBLINDEMAN Marianne6″3026/03/95
60mMASSART Johannie8″5319/12/09WS
200mBENZIANE Inès27″6706/03/16GAND
300mDELMOTTE Laura55″2623/02/13GAND
800mDEMEYER Virginie2’24″6816/01/16GAND
1500mDEMEYER Virginie4’52″5606/03/16GAND
PoidsGUEMMAR Mounia8m7228/01/06RCG

Records du club – Juniors Hommes

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
100mKHATRI Zakaria11″4415/05/05CSDY
200mKHATRI Zakaria22″9728/06/06VS
300mKHATRI Zakaria36″5811/06/06WS
400mEL MASSAOUDI Soulayman51″4929/05/04DUFF
800mEL MADANI Ahmed1’54″9011/06/05WS
1000mRIZKI Monder2’29″8021/07/98DAC
1500mRIZKI Monder3’47″8012/05/98RCG
3000mRIZKI Monder8’13″8830/04/98HOLL
5000mRIZKI Monder14’22″5305/05/98MOL
10 000mEL KERCHI Anas38’09″3123/05/10RIAAC
MileEL MASSAOUDI Soulayman4’41″6911/07/01BAV
100m HaiesSCORZA Michaël23″5015/05/05CSDY
400m HaiesROLIN Jonathan1’09″5629/04/00CABW
Poids 6kgGUEMMAR Younes12m8922/09/07DACM
Poids 7kg260GUEMMAR Younes11m1111/05/08CAF
Disque 1kg750HOFFMAN Nils42m7923/10/05RFCL
Disque 2kgHOFFMAN Nils36m4415/05/05CSDY
Marteau 6KgAHBEDOU Hamza35m3116/05/04CAF
JavelotEL MASAOUDI Soulayman35m3116/05/04CAF
HauteurMOKHLES Amir1m75m11/05/08CAF
LongueurWOTQUENNE Antoine6m4720/05/01CSDY
Triple SautWOTQUENNE Antoine14m2030/06/01ESC

Indoor

EpreuveNomRésultatDateLieu
60mKHATRI Zakaria7″4214/01/06WS
200mKHATRI Zakaria23″8312/02/05GAND
800mEL KADAOUIE Massine1’57″0107/03/15GAND
1000mEL KERHCHI Anass2’38″8127/02/11GAND
3000mEL MADANI Ahmed8’41″6019/02/05GAND
Poids 6kgQUOIDBACH Elias15m1124/01/15GAND
HauteurMOKHLES Amir1m7024/01/09GAND
LongueurWOTQUENNE Antoine6m3627/01/00GAND